Тихонов Алексей Владимирович

Степень: Кандидат биологических наук

Кафедра зоологии - Доцент

г. Ростов-на-Дону пр. Стачки 194/1 к. 606

Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript
Персональная страница на английском:

• повышение квалификации: ФГАОУ ВОЮФУ (29.05.2018 - 12.06.2018)
    Оказание первой доврачебной помощи
  • повышение квалификации: Национальный исследовательский университет Высшая школа экономики" (18.05.2017 - 27.05.2017)
    Разработка фондов оценочных средств при реализации образовательных программ на основе ФГОС ВО 3+ поколения
  • повышение квалификации: ФГАОУ ВО ЮФУ (10.11.2016 - 07.04.2017)
    Управление и экономика в высшем образовании

Дата начала общего стажа: 01.09.1992

• Зоология беспозвоночных
    Общий курс зоологии беспозвоночных. Рассматриваются особенности систематики, анатомии, физиологии экологии и поведения беспозвоночных животных.
  • Зоология позвоночных
    Общий курс зоологии позвоночных. Рассматриваются особенности систематики, анатомии, физиологии экологии и поведения беспозвоночных животных.
  • Зоология
    Общий курс зоологии по направлению "биотехнология".
  • Охрана животного мира
    Специальный курс

Родился 19 октября 1975 г. в г. Ростов-на-Дону.
Закончил Ростовский Государственный университет, в 1997 (биолог, преподаватель биологии и химии) 1999, (магистр биологии). Кандидат биологических наук, учился в аспирантуре 2000-2002гг, кандидатская диссертация на тему "Роль ООПТ в сохранении фауны Ростовской области", защищена 2003г.
Работа:1992-1993 лаборант педагогического института, 1997-2004гг инженер музея Особо охраняемых природных территорий РО, 2004-2008 гг. ассистент кафедры зоологии ЮФУ, с 2008 года - старший преподаватель кафедры зоологии ЮФУ

Ведет общие курсы: "Живая природа Донских степей", "Концепции современного естествознания", Практические занятия: зоология беспозвоночных, летняя практика по зоологии беспозвоночных, большой практикум.

Научные интересы:охрана природы, рациональное природопользование, восстановление природного биоразнообразия Понтийских степей. Опубликовал свыше 40 печатных работ, в том числе 2 монографии.

Прошел повышение квалификации на базе ЮгИНФО ЮФУ (2006г.)

Имеет благодарность законодательного собрания Ростовской области за вклад в сохранение естественного биоразнообразия Ростовской области. Член союза охраны птиц России.